Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

В период с 18 по 24 марта 2024 года будет проходить тестовая апробация по зачислению детей в 1 класс

Прием на обучение в учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Законом об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Количество классов: 4

Количество мест в каждом классе: 30

Начало приема заявлений в 1 класс -   01.04.2024 с 09:00

График приема: четверг с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 19:00

Телефон для справок: 36-56-99

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Инструкция по использованию функционала (сервиса) единой региональной информационной системы образования Кировской области (ЕРИСО КО), интегрированной с ЕПГУ.

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявлений в 1 класс электронным способом через Единую региональную информационную систему образования Кировской области.
    В целях решения вопросов по технической поддержке в работе с информационной системой ЕРИСО КО при подаче электронного заявления родителям (законным представителям) рекомендуем обращаться к региональному оператору (ЦОКО) по телефонам:

• 8-922-949-99-54
    • 8-922-948-50-12
    • 8-922-963-78-52
    • 8-922-963-35-63
    • Почта КОГАУ "Центр оценки качества образования": ikt_coko@e-kirov.ru

Информационно-образовательный портал Кировской области

Кассихина Галина Петровна.
    Кассихина Галина Петровна
    Телефон:
    +7 (8332) 36-56-99
    Часы приема:
    ВТ 9.00-10.00, ЧТ 17.00-19.00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после заврешния государственной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода с других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила перевода

• Учредитель МБОУ СОШ с УИОП N48 города Кирова и (или) уполномоченный им органуправления обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).
    • Перевод обучающихся не зависит от времени учебного года.
    • Перевод совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей)
    • В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося: осуществляют выбор принимающей организации;   обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;   при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в департамент образования администрации города Кирова для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;   обращаются в МБОУ СОШ с УИОП № 48 города Кирова с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по
    основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:
    а) в связи с получением образования (завершением обучения);
    б) досрочно по основаниям, установленным законом.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося , если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или
    инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся.

Учащиеся имеют право на восстановление при наличии свободных мест.

Восстановление учащихся производится независимо от причин отчисления и срока перерыва в учебе при условии сдачи
    задолженностей в установленный срок.

Восстановление учащегося осуществляется приказом директора  на основании соответствующего заявления о
    восстановлении в составе учащихся..