• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    Членами педагогического совета являются все педагогические работники Школы.
    Педагогический совет формируется и осуществляет свою деятельность на основании Положения о педагогическом совете, утверждаемого приказом директора Школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Педагогический совет открытым голосованием избирает из своего состава председателя и секретаря.
    2. Председатель и секретарь Педагогического совета осуществляют свои полномочия на общественных началах.
    3. Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы Школы.
    4. Заседания Педагогического совета созываются один раз в учебную четверть в соответствии с планом работы Школы.
    5. Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов.
    6. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.
    7. Срок полномочий – бессрочно.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. рассматривает и принимает решение по реализации образовательных программ Школы, программ развития, основных направлений деятельности Школы, повышения качества образовательного процесса.
    2. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    3. принимает решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации учащихся и о количестве предметов в переводных классах в текущем учебном году.
    4. обсуждает  и  принимает планы работы Школы на текущий учебный год.
    5. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций, взаимодействующих со Школой по вопросам образования и воспитания учащихся, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, о соблюдении техники безопасности, здоровья и жизни учащихся и другие вопросы образовательной деятельности Школы.
    6. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации), переводе учащихся в следующий класс.
    7. выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся за успехи в обучении.
    8. принимает решение об исключении учащихся из Школы в качестве меры дисциплинарного взыскания.

Кассихина Галина Петровна.
    Кассихина Галина Петровна