МБОУ СОШ с УИОП №48 города Кирова
Россия, 610005, Кировская область, Киров, Октябрьский проспект, 36
  • Безопасность детей на дорогах

    Автор: Школа № 48
    Безопасность детей на дорогах.

    ?За 9 месяцев 2023 года на дорогах Кирова пострадал 51 ребенок-пешеход в возрасте до 16 лет.

    ‼Чтобы обезопасить ребенка на дороге, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы Правил дорожного движения. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии транспортных средств, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу на «красный» категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни.

    ?Также важно обеспечить ребенка световозвращающими аксессуарами. По данным научных исследований применение пешеходами световозвращающих элементов более чем в 6,5 раз снижает риск наезда. Водитель видит пешехода со световозвращателем со значительно большего расстояния – 150 метров вместо 30, а при движении с дальним светом – уже на расстоянии 400 метров.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie