• Безопасное управление велосипедом

Автор: Школа № 48
    Безопасное управление велосипедом.

Уважаемые родители и учащиеся! За 5 месяцев текущего года наблюдается рост количества ДТП с детьми на 22 % (с 41 до 50), рост пострадавших детей на 29 % ( с 42 до 54). Один ребенок погиб! Летом часто дети забывают соблюдать правила дорожного движения: не спешиваются при переходе, перебегают на мигающий зеленый цвет светофора, не убеждаются в безопасности при переходе. Учащийся ОО при пересечении проезжей части не спешился, что привлекло к ДТП. Родители помните прежде чем ребенок начнет пользоваться велосипедом на улице, нужно напомнить ему правилах безопасного управления велосипедом!

Видеоуроки от Александра Андреевича и Левы Торопыжкина